РУС БЕЛ ENG

Условия приема

 

 

 


Приём лиц для получения дошкольного образования осуществляется на протяжении календарного года при наличии свободных мест и на основе:

  • заявления законного представителя воспитанника;
  • направления в учреждение образования, выданного отделом образования Берестовицкого райисполкома;
  • медицинской справки о состоянии здоровья;
  • заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для групп интегрированного обучения и воспитания).

Комплектование групп и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляется ежегодно на начало учебного года (1 сентября) на основе приказа директора учреждения образования.

Направление в учреждение образования выдаётся в службе "Одно окно" по адресу: г.п. Большая Берастовица, пл. Ратушная 1, 1-й этаж, кабинет №1, тел. 2-22-62.

Для получения направления законному представителю воспитанника необходимо предоставить:

  • медицинскую справку о состоянии здоровья.

 

  Приём лиц для получения общего среднего образования осуществляется на основе:

  • заявления лица;
  • медицинской справки о состоянии здоровья.

От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

В соответствии со статьёй  151 Кодекса Республики Беларусь об образовании приём (зачисление) лиц в учреждение образования для усвоения содержания образовательной программы начального образования осуществляется по достижении этими особами на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица, если есть решение педагогического совета, допускается приём (зачисление) в I класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.

Перевод, отчисление обучающихся, обновление образовательных отношений (для учащихся) осуществляется в соответствии с Положением об учреждении дошкольного образования и Инструкцией о порядке перевода, обновления образовательных отношений и отчисления учащихся, которые получают общее среднее образование, утверждённых Министерством образования Республики Беларусь.