РУС БЕЛ ENG

Зима 2024

18.01.2024 Уроки лыжной подготовки

С целью развития двигательных качеств, повышения функциональных возможностей организма учащихся, овладения техникой передвижения на лыжах уроки физической культуры и здоровья проводились на свежем воздухе.

свернуть

17.01.2024 Уроки лыжной подготовки

17 января 2024 года на уроках физической культуры и здоровья  учащиеся осваивали азы передвижения на лыжах, это предполагает по мере овладения одним способом переходить к изучению другого, совмещая обучение новому способу с дальнейшим совершенствованием предыдущего. Такая методика полностью соответствует и специфике передвижения на лыжах.

свернуть

13.01.2024. 1 школьный этап соревнований "Снежный снайпер"

В рамках проведения районных соревнований Берестовицкого района среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»» в сезоне 2023-2024 учебного года в учреждении образования состоялся 1 этап школьных соревнований. Ребята показали свои навыки лыжной подготовки и получили заряд бодрости и оптимизма.

 

 

 

 

 

 

свернуть

13.01.2024 Веселые зимние старты

13 января в рамках Дня здоровья состоялось спортивное мероприятие «Веселые зимние старты». В состязании приняли участие учащиеся 1-5 классов. Эстафета включала три этапа: «Разминка», «Игра по станциям» и «Туристическая полоса». Школьники активно участвовали в конкурсах, поддерживали друг друга. На мероприятии чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера. Победу одержала команда «Снеговички», команда «Снежинки» заняла второе место. Веселые зимние старты стали для всех участников праздником спорта и здоровья.

 

 

 

свернуть

11.01.2024 Уроки лыжной подготовки

11 января 2024 года учащиеся начальной школы с большим желанием, а также радостным настроением изучали разные ходы передвижения на лыжах, применяли изученные способы на заданной дистанции.

  •  
свернуть

10.01.2024 Уроки лыжной подготовки

Установилась чудесная зимняя погода - и учащиеся школы с удовольствием встали на лыжи! Лыжный спорт – один из самых массовых, привлекательных и доступных видов спорта, поэтому лыжная подготовка в школе является одним из важных разделов программы по физической культуре. Ходьба, катание на лыжах способствуют всесторонней физической подготовке учащихся, являются эффективным средством активного отдыха и закаливания организма.

свернуть

04.01.2024 Спортивная игра "Путешествие по зимним дорожкам"

4 января учащиеся 5 класса приняли  участие в спортивной игре-эстафете "Путешествие по зимним дорожкам".  Победителями лыжных соревнований стали Солома Владислав, Бекиш Никита и Кудлаш Варвара. Спортивный праздник подарил ребятам положительные эмоции, прекрасное настроение, заряд энергии и бодрости, а также споспособствовал укреплению здоровья!

 

 

свернуть
2023
декабрь
8 декабря, пятница

Уроки лыжной подготовки

подробнее...
5 декабря, вторник

Развлечение "Зимняя сказка"

подробнее...
4 декабря, понедельник

Уроки лыжной подготовки

подробнее...